Distribuidores

A Nu-Star Inc. é fabricante e distribuidora de soluções de manuseio de materiais e produtos Power Pusher® na América do Norte, América Central e América do Sul. Entre em contato com a Sede Corporativa para países e estados não listados abaixo.

Nosso escritório Nu-Star Handling Ltd. na Europa está localizado no Reino Unido. Visite o site www.nu-starmhl.com

nustar-power-pusher-distributors

Power Pusher Automotivos

Sede Corporativa Nu-Star Inc.

1425 Stagecoach Road
Shakopee, Minnesota 55379
Estados Unidos da América
John Adams
E-mail: jadams@nustarinc.com
Ligação gratuita: 800.800.9274   (ext. 106)
Fax: 952.445.0231

Canadá

Power Pusher Canada/Div. of Automotive Innovations LTD
70 East Beaver Creek, Unit 30
Richmond Hill, ON L4B 3B2
Slim Baksh
E-mail: info@pushorpull.com
Ligação gratuita: 800.461.6734
Fax: 905.764.6942
Site: www.pushorpull.com

Manuseio de materiais e industriais         Power Pusher

Sede Corporativa Nu-Star Inc.
1425 Stagecoach Road
Shakopee, Minnesota 55379
Estados Unidos da América
Ryan Blesi
E-mail: rblesi@nustarinc.com
Ligação gratuita: 800.800.9274   (ext. 126)
Fax: 952.445.0231

Nordeste dos EUA – CT, MA ME, NH, RI, VT Nordeste dos EUA – NY
Preferred Handling Systems
4 Serenity Lane
Andover, MA 01810-0001
Ou Caixa Postal 58
Andover, MA 01810-0001
Brad Holmander
E-mail: bholmander@comcast.net
Telefone: 978.475.6257 ou 800.225.3490
Fax: 978.474.5086 ou 800.229.3490
Aloi Material Handling
660 West Metro Park
Rochester, NY 14623      
Jeff Gambrill
E-mail: jgambrill@aloi.com
Escritório: 585.292.0920
Celular: 585.281.6461
Site: www.aloi.com
Sudeste dos EUA – AL, GA, LA, MS, NC, SC Centro oeste dos EUA – IA, Quad Cities, Leste de NE
Air Specialists Inc.
Greg Bradigan
E-mail: gbradigan@airspecialists.com
Telefone: 770.426.1722
Site: www.airspecialists.com
Corporate Office Barron Equipment Co. Inc.
4710 North Brady St.
Davenport, IA 52806
E-mail: sales@barroneq.com
Telefone: 563.391.1052
Fax: 563.391.1324
Branch Office Barron Equipment Co. Inc.
2276 NE 46th
Des Moines, Iowa 50317
E-mail: Sales@barroneq.com
Telefone: 515.262.6021
Fax: 515.262.6109
Site: www.baroneq.com
Costa Oeste dos EUA – AK, AZ, CA, CO, HI, ID, MT, NV, NM, OR, UT, WA, WY Canadá
West Coast Regional Sales
Dennis Harding
Boise, ID
E-mail: dharding@nustarinc.com
Telefone: 541.510.0462
Power Pusher Canada/Div. of Automotive Innovations LTD
70 East Beaver Creek, Unit 30
Richmond Hill, ON L4B 3B2
Slim Baksh
E-mail: info@pushorpull.com
Ligação gratuita: 800.461.6734
Fax: 905.764.6942
Site: www.pushorpull.com
Manuseio de materiais e industriais         Power Pushers
Reino Unido e Europa
Nu-Star Material Handling Ltd.
“Lakeside”, Ednaston Business Centre
Ednaston, Derbyshire DE6 3AE UK
Dúvidas Gerais:
enquiries@nu-starmhl.com
Diretor Geral (Matt Smith)
matt.smith@nu-starmhl.com
Tel:  +44 (0)115 880 0070
Fax:  +44 (0)115 880 0071
Site: www.nu-starmhl.com