Distribuidores

Nu-Star Inc. es el fabricante y distribuidor de productos Power Pusher® y soluciones de manipulación de materiales en América del Norte, América Central y Sudamérica.  Póngase en contacto con las oficinas corporativas en los países y estados no específicamente enumerados a  continuación.

Nuestra oficina Nu-Star Handling Ltd. se encuentra en el Reino Unido, visite la página web en www.nu-starmhl.com

nustar-power-pusher-distributors

Power Pushers automotriz

Oficina central de Nu-Star Inc.

1425 Stagecoach Road
Shakopee, Minnesota 55379
Estados Unidos de América
John Adams
Email: jadams@nustarinc.com
Línea gratuita: 800.800.9274        (ext. 106)
Fax: 952.445.0231

CA Canadá

Power Pusher Canada/Div. de Automotive Innovations LTD
70 East Beaver Creek, Unit 30
Richmond Hill, ON L4B 3B2
Slim Baksh
Email: info@pushorpull.com
Línea gratuita: 800.461.6734
Fax: 905.764.6942
Página web: www.pushorpull.com

Manejo de materiales y Power Pushers  industrial

Oficina central de Nu-Star Inc.
1425 Stagecoach Road
Shakopee, Minnesota 55379
Estados Unidos de América
Ryan Blesi
Email: rblesi@nustarinc.com
Línea gratuita: 800.800.9274        (ext. 126)
Fax: 952.445.0231

Costa noreste de los Estados Unidos – CT, MA ME, NH, RI, VT Costa noreste de los Estados Unidos – Nueva York
Preferred Handling Systems
4 Serenity Lane
Andover, MA 01810-0001
O P.O. Box 58
Andover, MA 01810-0001
Brad Holmander
Email: bholmander@comcast.net
Teléfono: 978.475.6257 o 800.225.3490
Fax: 978.474.5086 o 800.229.3490
Aloi Material Handling
660 West Metro Park
Rochester, NY 14623
Jeff Gambrill
Email: jgambrill@aloi.com
Oficina: 585.292.0920
Celular: 585.281.6461
Página web: www.aloi.com
Sureste de los Estados Unidos – AL, GA, LA, MS, NC, SC Centro oeste de los Estados Unidos – IA, Quad Cities, Este de Nebraska
Air Specialists Inc.
Greg Bradigan
Email: gbradigan@airspecialists.com
Teléfono: 770.426.1722
Página web: www.airspecialists.com
Oficina corporativa Barron Equipment Co. Inc.
4710 North Brady St.
Davenport, IA 52806
Email: sales@barroneq.com
Teléfono: 563.391.1052
Fax: 563.391.1324
Sucursal oficina Barron Equipment Co. Inc.
2276 NE 46th
Des Moines, Iowa 50317
Email:   Sales@barroneq.com
Teléfono: 515.262.6021
Fax: 515.262.6109
Página Web: www.baroneq.com
Costa Oeste de Estados Unidos – AK, AZ, CA, CO, HI, ID, MT, NV, NM, o, UT, WA, WY Canadá
Ventas regionales de la costa oeste
Dennis Harding
Boise, ID
Email: dharding@nustarinc.com
Teléfono: 541.510.0462
Power Pusher Canada/Div. de Automotive Innovations LTD
70 East Beaver Creek, Unit 30
Richmond Hill, ON L4B 3B2
Slim Baksh
Email: info@pushorpull.com
Línea gratuita: 800.461.6734
Fax: 905.764.6942
Página web: www.pushorpull.com